広告

kage

オカルト新着記事

kage

カテゴリ:古代 の記事リスト(エントリー順)

邪馬台国の卑弥呼ってほんまに実在したんか?

kage

2017/11/16 (Thu)

1: 2017/11/04(土)02:32:41 ID:3Yz

鬼道で人々を支配とか凄すぎやろ




関連するタグ

古代人「食材を水と一緒に煮込むと美味いンゴねえ……せや!!」

kage

2017/11/13 (Mon)

1: 2017/11/12(日)14:33:16 ID:Xhv

日本人「昆布と鰹節と椎茸でダシ作ったろ!」
中国人「骨と干貝柱と金華ハムでスープ作ったろ!」
フランス人「牛肉と魚と野菜でコンソメ作ったろ!」

イギリス人「煮込んで出来たスープ全部捨てて,残った食材だけ食べるンゴ!」




関連するタグ

人とチンパンジーの共通の祖先の化石ってどんなの?

kage

2017/11/11 (Sat)

1: 2017/09/26(火)17:09:44 ID:JjC

どんなの?




関連するタグ

古代エジプトてなんで不気味な文明扱いされてるんや?

kage

2017/11/05 (Sun)

1: 2017/11/05(日)09:48:30 ID:tMa

至極真っ当な文明やろ?




関連するタグ

古代ギリシャ人「哲学!芸術!科学!戦争!」 同時期日本人「どんぐりうまンゴw」

kage

2017/11/02 (Thu)

1: 2017/10/27(金)23:44:05 ID:W7N

よく追いついたよな




関連するタグ

ヴォイニッチ手稿解読されたってマジ?

kage

2017/10/20 (Fri)

1: 2017/09/10(日)09:01:50 ID:nZg

これマ?




関連するタグ

恐竜絶滅という謎www

kage

2017/10/13 (Fri)

1: 2017/10/08(日)15:24:40 ID:gAK

恐竜といっても人並みサイズの個体もいた
だけどそれを含めても恐竜だけ絶滅ってのは不自然に思わんか?




関連するタグ

おんj古代エジプトスレ

kage

2017/09/28 (Thu)

1: 2017/09/24(日)14:34:33 ID:tRQ

語れば金貨2マヌー




関連するタグ

もしかしてさ地球って丸いんじゃね?

kage

2017/09/27 (Wed)

1: 2017/09/26(火)15:21:26 ID:jX3

丸いんじゃね?
うはwww俺天才wwww




関連するタグ

古代エジプトについて語るスレ

kage

2017/09/25 (Mon)

1: 2017/09/24(日)15:24:58 ID:oGJ

語ってけ




関連するタグ