広告

kage

オカルト新着記事

kage

【おんJオカルト部】死後の世界って……

kage

2016/11/25 (Fri)

1: 2016/11/23(水)22:38:14 ID:sA0

絶対ないよな
科学的に考えて




関連するタグ 【宗教】

昔から強制でとある宗教入ってるんやが

kage

2016/10/26 (Wed)

1: 2016/10/23(日)13:26:46 ID:Lcd

中学の時にその宗教を裏切る行為をしてしまった
それが原因で俺は不幸になってるのかもしれん




関連するタグ 【宗教】

聖書に書かれているあり得ない奇跡の謎を解きたい

kage

2016/10/25 (Tue)

1: 2016/10/22(土)13:39:36 ID:Rdv

増殖するパン
イエスの復活
イエスの水上歩行
処女懐妊
嵐を叱って止める




関連するタグ 【宗教】

古代ギリシャ人「地球一周すると4万キロぐらいやろな」

kage

2016/10/14 (Fri)

1: 2016/10/12(水)17:11:26 ID:Lyj

キリスト教徒「地球の端っこまで進むと落ちる」

やっぱ宗教ってカスだわ




関連するタグ 【宗教】

三大神話・古代史の引き籠り「アマテラス」、「トロイの木馬」あと一つは?

kage

2016/10/02 (Sun)

1: 2016/10/01(土)20:37:59 ID:t95

絨毯にくるまったクレオパトラ




関連するタグ 【宗教】

創価学会ってもう世界三大宗教に並んでるよな

kage

2016/09/26 (Mon)

1: 2016/09/23(金)12:39:21 ID:HCY

これからは世界四大宗教




関連するタグ 【宗教】

なんでユダヤ人はキリストぶっ殺したの?

kage

2016/09/22 (Thu)

1: 2016/09/13(火)02:40:08 ID:WuX

論破されておこなの?




関連するタグ 【宗教】

宗教的に死後の世界を語る

kage

2016/09/21 (Wed)

1: 2016/09/18(日)22:58:34 ID:WmH

まず輪廻転生と天国と地獄
どっちかがデタラメやな




関連するタグ 【宗教】

日常ってアニメなんか宗教臭くね?

kage

2016/09/06 (Tue)

1: 2016/09/05(月)15:08:30 ID:wgH

なんか脈絡もなく仏像が大量に生えてきたりさ
女子高生が般若心経唱えたり
暗に神仏習合系の宗教?を推したり

作者か監督、変な宗教でもやってる人なの?




関連するタグ 【怖いアニメ】【宗教】

古代ローマ凄すぎワロタwwwww

kage

2016/09/03 (Sat)

1: 2016/09/02(金)13:27:35 ID:973

・でっかい上下水道
・コンクリートを発明する
・大々的に街道整備して国力アップ
・民主制政治
・世界人口3億人の時代に人口6000万人




関連するタグ 【宗教】【歴史】